Бизнес

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, и я бы хотела задать вопрос по моему бизнесу, четвертый раз я поменяла место торговли и никак не могу завлеч народ, люди заходят посмотрят и уходят, выручка - вопрос №2228355

маленькая, как мне быть? Что делать? Как можно разкрутить мой магазин? Подскажите пожайлуста если это возможно и стоит ли мне продолжать дальше, будет ли он прибыльным.

декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    14-й в

    Здравствуйте, Лариса.

    Где торгуете (село, поселок, город), сколько там жителей?
    Где расположен сам магазин (отдел в торговом центре, первый этаж жилого дома, киоск у остановки)?
    Что рядом расположено (жилые дома; школа; если магазины, то чем торгуют)?
    Чем торгуете?
    Сколько посетителей заходит в день, неделю? В какие дни/часы больше покупают?
    Какой средний чек?
    Кто покупатели (пол, возраст, социальное положение)?
    Есть ли постоянные покупатели?
    Как оформлены чеки (шрифт, размер цифр/букв, цвет)?
    Цены по сравнению с конкурентами?
    Ближайшие магазины с аналогичным товаром (пробовали ли посчитать количество их посетителей/покупателей; оценить обслуживание и сравнить со своим магазином)?
    Как оформлены вход (вывеска, светящаяся вывеска, крыльцо) и торговый зал (освещение, чистота)?
    Кто продавец (возраст, внешний вид)?
    Что пробовали делать кроме переноса магазина на новое место?

    Значение имеет всё, даже присутствие лужи или сугроба у крыльца. Хотя, Вы пишите «люди заходят, посмотрят и уходят», значит — внутри что-то не так, а не снаружи.

    Напишите ответы на вышеперечисленные вопросы. Пока будете писать, возможно найдете пути развития для Вашего дела. Если новые идеи не появятся — пишите в чат, попробуем подумать вместе.

    С уважением, Оксана.

    декабрь 3, 2016 г.