Медицина

Добрый вечер. Мне 40 лет. В начале октября невролог меня отправил на обследования, т.к у меня кружилась голова. В них входили общий анализ крови и биохимия, мрт гол.мозга, узи сосудов шеи и головы, - вопрос №2236922

рентге шейного отдела.все вроде бы в нормальных пределах, но кт у меня вызвало некоторые волнения. В заключении сказано: участок нежного уплотнения средней доли правового легкого следует деференцировать между участком гиповентиляции и фиброзными изменениями. Узелковые уплотнения правого и левого легкого (поствоспалительного характера?), требуют динамического наблюдения. Объясните пожалуйста, в каких случаях образовываются такие уплотнения, узелки и опасно ли это. Сделать повторное кт в ближайшее время не предоставляется возможным! Заранее благодарна.

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Григорьевна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте
    Не видя снимков КТ, сложно судить, что коллега назвал «нежным уплотнением». Почему вас отправили на КТ органов грудной клетки? Только из-за головокружения? Были ли пневмонии или другие заболевания легких? Что  кроме головокружения беспокоит?

    декабрь 8, 2016 г.