Психология

Здравствуйте, обманывал свою девушку, во ее благо, но так случилось что ей рассказали общие знакомые и она естественно поверила им , а когда я стал оправдываться в ответ услышал - мы расстались ... - вопрос №2238622

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте, обман человека для его блага это ложный мотив, который состоит из собственного страха перед негативными эмоциями, и непонимания  или незнания другого человека, его психологии.

    Утаивая информацию от другого, Вы боитесь, что она может ранить его, переносите свой страх на другого.

    Но Вы забываете о том, что одной из базовых потребностей личности является контроль над ситуацией. Вы как бы одеваете человеку повязку на глаза. Хотели бы Вы, что бы так поступали с Вами?

    декабрь 10, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно не приятная ситуация, но не однозначная, ведь в каждой ситуации, как и проблеме существует множество различных выходов. Конечно первый-это вы можете смириться с решением своей девушки, уважая ее мнение. Второе-это не смотря на слова девушки добиваться ее, не смотря на все отказы и другое, доказывая, что именно она Вам нужно и именно с вами ее счастье. Однако для этого всего необходимо понять уже Вам насколько сильный ваши чувства к ней и на сколько вы серьезно хотите быть с ней.             Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения ситуации!

    декабрь 10, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вам необходимо дописать ваше сообщение и самое главное -вопрос к экспертам, на который мы могли бы ответить.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Не стоит переживать! Расстались и расстались. Да, неприятно. Да, грустно. Но ничего ужасного не произошло.
    Незаменимых нет и Вы найдете себе другую девушку. А ложь во спасения часто бывает полезной.
    Так что не очень заморачивайтесь.
    Спокойствия Вам!

    декабрь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Не каждый обман — может быть во благо. Фактически правда всегда лучше любой альтернативы.

    Если чувства у девушки ещё остались, у Вас ещё будет шанс себя реанимировать. Но для этого Вы должны будете сделать выводы. Вы их сделали?

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 10, 2016 г.
  • Вы хотели для нее Благо, она свое Благо нашла. В чем проблема?

    декабрь 10, 2016 г.

    Ирина

    241-й в

    вы хотите ее вернуть? хотите хотя бы попробовать? я могу вам помочь, для новых клиентов первая консультация бесплатно, я попробую вам помочь сделать пару шагов, сейчас модным называть это лайфхаки, однако таких приемов в интернете не найти)

    если же передумаете ко мне обращаться, скажу одно, просто попробуйте, позвоните или напишите ей, пробуйте!

    декабрь 10, 2016 г.