Юриспруденция

у меня ип открыто на грузоперевозки хочу производить строительные работы .по договорам подряда работать.что для этого кроме добавки оквэда надо сделать с ип - вопрос №2243109

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Вступить  в СРО строителей. Получить допуски к тем видам работ, которые будете выполнять, застраховать гражданскую ответственность. Для этого нужно как минимум иметь штат специалистов по направлениям СРО, есть требования к руководителям и специалистам по стажу работы, образованию и т.д. Все должны быть с трудовыми договорами по основному месту работы. Никаких совместителей и договоров ГПХ.

    Выполнение инженерных изысканий, подготовка проектной документации, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без свидетельства о допуске к соответствующим видам работ или с нарушением минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске к соответствующим видам работ влекут административную ответственность (ст. 9.5.1 КоАП РФ).

    декабрь 13, 2016 г.