Психология

Встречаемся с парнем 3 года. Жить после свадьбы будем с его родителями. - вопрос №2243924

Вчера он мне сказал: скажу маме, чтобы научила тебя готовить блюда, которые я люблю. я ответила, что прекрасно умею готовить, и не нуждаюсь в этом. до этого тоже не раз были подобные разговоры.ПРОСТО МЕНЯ гложет один вопрос! неужели всю семейную жизнь он будет сравнивать меня со своей мамой, и КАК распознать маменькиного сыночка? И как же с этим бороться??? СПАСИБО

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Судя по письму проблема не в парне, а в Вашем негативном отношении к жизни. Давайте разбираться.

    я ответила, что прекрасно умею готовить и не нуждаюсь в этом.

    — Вместо этого Вы могли бы мудро с юмором парировать к примеру «ну что же, посмотрим что твоя мама умеет. Может быть это я её буду учить готовить.» или «Я не обещаю быть второй копией твоей мамы, но если твоя мама что то стоящее мне предложит, и это учту (возьму на заметку)»

    до этого тоже не раз были подобные разговоры.ПРОСТО МЕНЯ гложет один вопрос!

    — Ваш негатив и раздражение в Вас самих. Вы источник, ни кто то. Сделайте себя счастливым и реализованным человеком. И тогда поступки и жизнь других, не будут так деструктивно на Вас влиять.

    неужели всю семейную жизнь он будет сравнивать меня со своей мамой,

    — Возможно парень шутит, это игра. Он видит что Вас это задевает, вот почему он так себя ведёт. Когда Вы покажите что Вас это больше не заботит/не тревожит/не цепляет, он прекратит Вас этим донимать. Ведь реакций больше нет, зачем продолжать бессмысленную игру?

    и КАК распознать маменькиного сыночка? И как же с этим бороться???

    — Когда мужчина полностью и безукоризненно подчиняется маме.

    Бороться с этим нельзя. Можно только ставить выбор перед мужчиной, или ты берёшь ответственность за себя, свою жизнь и свою новую семью, или живёшь с мамой вдвоём.

    Если сам мужчина захочет измениться в этом плане, тогда всё возможно.

    Молодые должны жить отдельно от родителей. Иначе раздражение, разочарований не избежать.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 13, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Пока Вы не вышли замуж, подумайте сможете ли Вы всю жизнь жить с его мамой? Есть многие живут счастливо с родителями мужа, но надо четко осознать, что Вы долгое время будете на второстепенных ролях… и надо к этому относиться адекватно, сохранять спокойствие, находить компромисс не только с мужем, но и с его родителями. Парню будет комфортно, а Вам как? Подумайте над написанным и изначально проиграйте вариант, как будто Вы уже живете с его родителями. Прислушайтесь потом к себе. Я понимаю, что сразу на квартиру не заработаешь, но надо знать, есть ли в будущем планы у парня жить отдельно от родителей или он собирается жить всю жизнь с родителями… Если у него нет в планах жить отдельно, то уже есть признаки «маменькиного сыночка», но что бы сделать вывод, насколько эти признаки выражены, то надо сделать детальный анализ отношений парня и его родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 13, 2016 г.