Медицина

Здравствуйте! Занимаюсь поиском нормативной документации, регламентирующей наличие личных медицинских книжек, подскажите, в каком документе четко прописано, что медицинские работники обязаны ее иметь? - вопрос №2244664

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такого конкретного документа нет. Есть

    Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 02.06.2016) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

    Но этот приказ на самом деле конкретно не называет медработников, но подразумевает их в коммунальном и бытовом обслуживании населения. Плюс есть Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который немного говорит об этом.
    И все.
    Можете конечно — требовать, что мед.книжки вам не нужны, но пройти медосмотр вам все равно надо.
    Но лучше, на мой взгляд, отдать 500-1000 р. за мед.книжку, чем потом конфликтовать.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 15, 2016 г.