Юриспруденция

Я украинка мне 58 лет, пенсионерка, хочу переехать к детям в россию. Дочь гражданка россии, сын проживает в россии, пока без гражданства. Что для этого нужно - вопрос №2247301

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    По упрощенной системе получения гражданства РФ нетрудоспособный родителе, чей ребенок является гражданином РФ и достиг 18-го возраста, Вы получить не сможете, так как для этого женщинам должно быть 60 лет и более, искл. инвалидность либо пенсионное удостоверение Украины.
    Но Вы можете подать документы на РВП по квоте, которая распределяется раз в год.
    С ув., Алёна

    декабрь 16, 2016 г.