Психология

Решено

Здравствуйте! Очень нравится девушка, мы с ней неплохо общаемся, но только как друзья. А хочется большего. Но дело даже не в этом. Я ее не понимаю. - вопрос №2253732

Ее отношение ко мне остается загадкой. Я инициатор практически каждой нашей беседы, иногда кажется, что она хочет отделаться от меня. Но в тоже время она иногда что-то мне рассказывает такое, что не станешь доверять чужим людям. Было пару раз, когда она очень много говорила, когда от меня не было смс (мы в основном в интернете общаемся). В жизни когда видимся она всегда мне улыбается. И самое главное, что меня настораживает, это то, что она не смотрит мне в глаза при разговоре. Никогда. Хотя с другими общается нормально. Она довольно таки скрытный человек. Похожа на парня, не только внешне.

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Я инициатор практически каждой нашей беседы, иногда кажется, что она хочет отделаться от меня. Но в тоже время она иногда что-то мне рассказывает такое, что не станешь доверять чужим людям.

    — Она считает Вас другом. Её всё устраивает. А Вас? Если нет, тогда почему Вы ничего не меняете?

    Было пару раз, когда она очень много говорила, когда от меня не было смс (мы в основном в интернете общаемся). В жизни когда видимся она всегда мне улыбается. И самое главное, что меня настораживает, это то, что она не смотрит мне в глаза при разговоре. Никогда. Хотя с другими общается нормально. Она довольно таки скрытный человек.

    — Вы сейчас говорите про неё, за неё, и пытаетесь предугадать её. Это всё не эффективно, и без результативно.

    Вы сами чего хотите? Хотите быть её парнем? Или делайте намёки, приглашайте на свидание, обнимайте, и наблюдаете за реакцией, да или нет,.   Есть взаимность или нет.

    Либо говорите прямо, как есть. Я бы хотел… что? То что на душе то и говорите. Боитесь? Чего? Дружба Вам приносит разочарование? Тогда измените это. Если не хотите этого менять, тогда дружите, но не говорите что Вам от этого дискомфортно.

    Вы так же можете сказать что с кем то встречаетесь, или начать с кем то встречаться, и пронаблюдать за реакцией подруги, и её отношением к Вам.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 20, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Предпримите какие-то шаги для того, чтобы прояснить ситуацию. Нравится она вам? Начните ухаживать, скажите ей об этом. Хочется большего? А чего? Чтобы она начала первая за вами ухаживать? Чтобы понять человека, надо его постараться узнать. Вы знаете эту девушку? Сделайте что-нибудь, чтобы узнать ее. Если у вас возникает ощущение, что когда вы инициируете беседу, она хочет отделаться от вас, начните действовать не с помощью слов. покажите себя при помощи своих поступков. Удачи!

    декабрь 20, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Саша, если вы как друзья уже общаетесь, следовательно между вами уже есть симпатия, общие интересы/взгляды, взаимопонимание, притяжение. Это даёт Вам прекрасный шанс перевести отношения в другую, желаемую Вами, личную плоскость. Не мешает это сделать ничто, кроме Ваших собственных внутренних барьеров, страхов, предубеждений. Не нужно заранее настраивать себя на то, что девушка Вас отвергнет в качестве потенциального партнёра для личного, более близкого общения, возможно, она именно Вашего шага, Вашей настойчивости и ждёт. Да и вообще, в нашем обществе принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите завязывания отношений и выведения их на новый уровень. Ваши опасения нужно проверить практически, ведь лучше совершить поступок, чем таить в себе желания, чувства, скрывать их, таким образом упуская реальный шанс быть парой с нравящейся, приятной Вам девушкой. Для начала Вам потребуется Ваше осознание того факта, что для любой девушки Вы интересны, как личность, приятны, как человек, мужчина и вообще сами по себе ценны, достойны уважения, любви и всяческих похвал. То есть — работа с самооценкой, уверенностью в себе. И конечно же практика:  для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного по-другому, чем обычно, с ней пообщаться, делая более открытые шаги в её сторону, но только мягко, ненавязчиво: чуть больше внимания в общей компании, приглашение провести интересно время, мелкие подарки, сюрпризы, цветы. Начните к ней прикасаться, держать за руку, обнимать — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение (особенно негативное) ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Всегда обо всём можно с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Обратите внимание, что она говорит и как отзывается о других — это её проекция своих собственных чувств, говоря о ком-то, люди обычно подразумевают себя. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей комплименты, как прекрасной женщине, с акцентом на том, что хорошего в ней видите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 20, 2016 г.