Психология

Решено

Как отпустить ситуацию после разрыва с нарцем? Было вложено много сил и чувств в эти отношения. Я в отчаянии... - вопрос №2256032

декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте, Лора!

    В первую очередь укрепляйте свое «Я». Осознайте свои модели поведения, которые привели вас к такому результату. Почему так произошло, что вы строили отношения с нарциссом? Те чувства, которые у вас, необходимо прожить. Что мешает вам отпустить его? Как вы можете «вернуть» те силы и чувства? А надо ли это?

    Определитесь каких отношений вы хотите. Что вы хотите чувствовать рядом со своим партнером? Что вы никогда не простите и с какими недостатками можете с легкостью смириться?

    Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 22, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Позвольте ответит на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Как отпустить ситуацию после разрыва с нарцем?"
    Ответ. Для этого вам необходимо сделать три основных шага.
    Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
    Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
    Третий шаг- «вытеснение» средствами наполнения себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
    *Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    *Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 22, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Период восстановления от предыдущих отношений, у каждого индивидуальный. Чем дольше были отношения, тем дольше происходит восстановление. У кого то это занимает пару месяцев, кому то понадобиться год и более.

    В Вашем случае, дабы выбраться из созависимых деструктивных отношений, люди меняют образ жизни, стиль жизни, имидж. Путешествуют, переключаются на карьеру, спорт, творчество. Заводят новые знакомства, ставят новые цели и приоритеты и т.д.

    Что бы впустить в свою жизнь новое — следует отпустить прошлое.

    1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

    2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    3. Вам следует понять осознать и принять это -

    «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш.

    Если будет необходимость в психологической и моральной поддержке, а так же разрешении тех или иных вопросов, обращайтесь к психологам.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 22, 2016 г.