Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №225766

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Мать изъявила желание после смерти оставить мне квартиру. Как лучше оформить: завещание или дарственная? Спасибо!

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Лучше оформить договор дарения (дарственную) — не нужно будет платить налог (вы близкие родственники), а также это поможет избежать споров по разделу имущества (ведь даже несмотря на завещание, могут быть претенденты на обязательную долю в наследстве и т.п.)

    март 14, 2012 г.