Психология

Почему у человека часто может возникать депрессия? - вопрос №2259020

декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена

    44-й в Психологии

    Отсутствие цели, много свободного времени, жизненные потрясения, страхи, неуверенность в себе…

    декабрь 24, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Человек неосознанно выбирает состояние депрессии, когда ему  хочется чтобы:

    — его пожалели,

    — ему помогли,

    — с него ничего не требовали,

    — чтобы другие (люди, обстоятельства) соответствовали его ожиданиям,

    — чтобы прийти к необходимым улучшениям (мотивация ОТ неприятного).

    С благодарностью и уважением к вам.

    декабрь 24, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Таким образом человек уходит от решения важных вопросов, касающихся его личности, его жизни, отказывается брать ответственность за происходящее в его жизни.

    декабрь 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Разные причины — разные последствия.

    Связи с чем Вас интересует данный вопрос?

    декабрь 24, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Часто это случается, когда не оправданы ожидания.....
    Ну и других причин тоже хватает, включая физиологические..
    Здоровья Вам!

    декабрь 24, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Сергей, ответ на ваш вопрос «Почему у человека часто может возникать депрессия?»
    Ответ.  Потому что для появления депрессии существуют:
    а)психологические факторы (причины), которые могут спровоцировать депрессию:
    *стрессовые ситуации и психотравмы;
    *сексуальная неудовлетворенность и гомосексуализм;
    *роды и послеродовой период;
    б)физиологические провокаторы, которые могут спровоцировать депрессию:
    * генетические (аномалии в 11 хромосоме);
    * биохимические (нарушение обмена веществ-дефицит серотонина и катехоламинов);
    * нейроэндокринные (нарушение работы лимбической и гипоталамо-гипофизарной систем)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 24, 2016 г.