Технологии

Здраствуйте как мне решит ошибку 0x00000124 - вопрос №2259155

декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    VITALIS

    53-й в

    Стоп-ошибка 0x00000124 WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR происходит в аппаратной части компьютера, выявляется архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Виндовс. Часто встречается в играх. Наиболее подвержена операционная система win7.
    К возможным причинам возникновения проблемы относятся:
    • чрезмерный разгон;
    • неисправность процессора;
    • неисправность или малая мощность блока питания;
    • низкое напряжение на процессоре, несоответствие его показателей техническим условиям;
    • неисправность материнской платы;
    • несовместимость компонентов компьютера;
    • устаревшие драйверы.
    Для выхода из создавшейся ситуации, прежде всего, нужно откатить систему, выбрав для этого точку восстановления, созданную до появления стоп-ошибки. Можно провести загрузку в режиме последней удачной конфигурации. Таким образом, Вы получите доступ к журналу событий, что позволит сопоставить проявление проблемы с установкой нового обеспечения. Кроме того, если откат устранит ошибку, автоматически снимется вопрос отказа элементов оборудования, так называемого железа.
    Если проблема осталась:
    • обновите драйверы с сайта производителя;
    • внимательно осмотрите материнскую плату. Вздувшиеся конденсаторы в схеме питания свидетельствуют о ее неисправностях.
    • На всякий случай можно обновить БИОС, в его настройках подкорректируйте напряжение на процессоре.
    • попробуйте сменить операционную систему.
    Если же результата нет – прямая дорога в мастерскую на диагностику.

    Источник .

    декабрь 24, 2016 г.