Психология

Решено

vip

живу с мужчиной на его территории 1 комнатная кв, но проблема в том что когда он хочет провести время с друзьями, то просит меня уйти к себе домой к родителям, я предлагаю остаться, но он против - вопрос №2259920

для меня жить вместе это не уходить к родителям я разговаривала с ним, но он говорит что имеет право на свое пространство и свою личную жизнь. предлагала расстелить постель на кухне и не мешать, вообще не выходить, но он говорит что нечего тебе слушать мужские разговоры. не знаю, как еще поговорить и обяснить, чувствую себя собачкой которую иногда выгоняют…

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше представление о совместной жизни вполне верное. Но ваш мужчина имеет об этом свое представление и, вероятнее всего, не считает вас членом своей семьи. А его слова о том, что нечего вам слушать мужские разговоры — только создание видимости заботы о вас. А вашей кротости и терпению можно только позавидовать!!!
    Берегите себя!

    декабрь 24, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    ВЫ считаете что этот факт лишь единственная проблема? Рано или поздно он Вас попросит по такой же схеме пойти переночевать на улице, или вообще уйти. Тенденция-то налицо. Не желаете более глубоко заняться отношениями? Добро пожаловать на консультацию!

    декабрь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 24, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый вечер. Не знаю какая разница в возрасте у вас  и у вашего мужчины, и есть ли она, но он действительно прав. Похоже, что просто вы ещё не дошли до этого этапа, где человек осознаёт важность личного пространства. Наверное, вы пока что находитесь в достаточно зависимых отношениях, что с мужчиной, что со своими родителями. Я не удивлюсь, если у вас нет опыта жизни одной и полного самообеспечения, тогда эта ситуация становится ещё более ясной.

    Ошибка вашего мужчины в том, что, возможно, он не до конца понимает ваших переживаний и не может поговорить с вами так, чтобы вы почувствовали себя услышанной. Впрочем, это ответственность двоих — слышать друг друга и пытаться как-то приспособиться, и решить нужно ли вам быть вместе.

    Как вариант, возможно, вам имеет смысл поговорить со своим мужчиной по поводу того, чтобы определиться, к чему вы вдвоём идёте и для чего вы вместе. Потому что если вы просто временно проживаете с ним — это одно. Но если вы оба претендуете на семью и на близость, думаете развивать ваши отношения, то такой подход, мол, я пригласил друзей, а ты уходишь — он недопустим, поскольку это ваша общая территория. И вам придётся об этом говорить, чтобы пересмотреть вообще всю ситуацию для кого и для чего вам эта квартира. Возможно, вашему мужчине придётся отмечать с его друзьями в кафе, либо в гостях у кого-то, а не здесь, если ему нужно личное пространство.

    Но вы абсолютно правы в том, что если он расценивает ваши отношения, как нечто временное, комфортное, ни к чему не обязывающее, то да, это ситуации собачки в том плане, что вы полностью зависимы от его решения. И тогда ваша задача — это начать строить собственную жизнь, собственное личное пространство, снимать своё жильё. Потому что это важно — иметь опыт самообеспечения, независимости, автономии. Без этого опыта невозможно, на мой взгляд, построить более-менее здоровые отношения, т.к. вы всегда будете «влетать» в подобные ситуации, где вы зависимы.

    Если вам понравился мой ответ — нажмите на соответствующую кнопку, если считаете, что он лучше других, то выбирайте как лучший, мне будет очень приятно и полезно! Удачи!

    декабрь 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    когда он хочет провести время с друзьями, то просит меня уйти к себе домой к родителям, я предлагаю остаться, но он против

    — Я с Вами безмерно солидарен. Это не нормально. Это проявление не уважения.

    но он говорит что имеет право на свое пространство и свою личную жизнь.

    — Он безусловно прав. Но не в такой форме, и не в таком контексте!

    предлагала расстелить постель на кухне и не мешать, вообще не выходить,

    — Зачем Вы унижаетесь?

    но он говорит что нечего тебе слушать мужские разговоры. не знаю, как еще поговорить и обяснить, чувствую себя собачкой которую иногда выгоняют…

    — Тогда почему Вы это терпите?

    декабрь 25, 2016 г.