Технологии

Здравствуйте. помогите плиз - если кто может.....пользовался роутером D- link поставщик услуг росстелеком. и все было бы хорошо - но зона покрытия - вопрос №2260826

очень маленькая… решил поменять маршрутизатор… пробовал TP- link и Huawei---- не один, не второй не видят WAN кабеля. индикатор интернет на роутерах не горит- при этом первый (с малым покрытием) при подключении -работает нормально… заранее спасибо

декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    скорее всего используется привязка по MAC адресу WAN порта роутера. на стороне провайдера адрес проверяется и доступ дается только «своему»

    если есть доступ к настройкам роутера от РТ — можно просто записать мак внешнего порта, и выполнить подмену мака внешнего порта для своих роутеров

    если доступ закрыт (а обычно так и бывает) — можно на компе/ноуте, установить временно любой фиксированный адрес, подключить в лоб комп/ноут с ван портов роутера от провайдера, и выполнить сканирование сети любых хакерским софтом — будет получен список маков сети. а по факту это или мак роутера будет, или мак роутера + мак вашего компа, который узнается в свойства сетевой карты

    после чего вернуться к процедуре подмены мака на своих роутерах

    фокус может и не пройти еще по одной причине — на роутере провайдера может быть открыт доступ к управлению на ван порте, для контроля и настройки/перенастройке удаленно. в этом случае замена будет обнаружена, а доступ возможно закрыт

    в таком случае останется один выход — связаться со службой поддержки провайдера и попросить помощи в тестировании и замене устройства на свое. кстати это легальный и самый логичный путь решения вопроса

    декабрь 25, 2016 г.