Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня с вечера начала подниматься температура и больше не спадала,максимальная была 39,при этом жутко болит горло,глотать невозможно,сейчас проснулась 38,5 подскажите, что делать?Если - вопрос №2264549

вызвать скорую в больницу не положат?

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте! чтобы назначить правильное лечение нужен осмотр врача.например, это может быть и грипп, и ангина. Лечение принципиально отличается.
    Допустим скорая может предложить госпитализацию, но вы вправе отказаться, насильно вас никто не повезёт.
    Но в вашем случае,  я для начала посоветовала бы вызвать врача на дом, а не скорую помощь. Так врач назначит лечение, скорая этого делать не обязана (назначение лечения не входит в их обязанности).если врач посчитает необходимым лечение в больнице, он сам вызовет бригаду смп.
    До прихода врача пейте больше тёплой жидкости (не горячей), чаще полоскайте горло растворами антисептиков (может что дома есть, типа мирамистина, хлоргекседина, фурациллина и т.д.)
    Всего доброго! Выздоравливайте!

    декабрь 28, 2016 г.