Юриспруденция

Решено

Было ооо у сестры пепеоформили на меня ,я его закрываю и возникает вопрос месяц,что я был директором ооо мне в центре занятости идет как работа последнее место,как мне справку сделать там среднее за - вопрос №2268062

3месяца з/п?

декабрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Если в течение 12 месяцев до начала безработицы вы работали не менее 26 недель (возможно, у разных работодателей), зарплата вам будет выплачиваться в процентном соотношении к среднему заработку (статья 30 закона «О занятости населения в РФ». Конкретные  размеры пособия закреплены в статье 33 закона «О занятости населения в РФ», если коротко: первые три месяца — 75%, следующие четыре месяца — 60%, далее — 45 %.
    Если за 12 месяцев вы работали менее 26 недель — у вас будет минималка.
    Соответственно, если вы работали у другого работодателя, в расчет будет принята и зар.плата у него плюсом к последнему месту работы. А с последнего места работы, естественно за месяц вам и дадут. Справку, которую вы имеете ввиду, ее форма необязательна, справка с последнего места работы может быть в произвольной форме.

    декабрь 31, 2016 г.