Медицина

Здраствуйте, у менябыла замершая беременность..Помогите с диагнозом - децидуальная ткань с серозно-гнойными очагами воспаления, фибриновые тромбы в - вопрос №2286514

сосудах.

январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Присоединение бластоциста к матке вызывает серьезные изменения в лежащей ниже строме: возрастание отечности, васкуляризацию новообразование кровеносных сосудов) и накопление питательных веществ в клетках стромы. Эту образовавшуюся ткань называют децидуальной тканью или отпадающей оболочкой матки

    Под влиянием прогестерона эндометрий превращается в ткань, подготовленную к имплантации эмбриона и обеспечению его жизнедеятельности. Процесс трансформации эндометрия называется децидуализацией, а сам трансформированный эндометрий — децидуальной тканью К 27-му дню менструального цикла в децидуальные клетки превращается большинство фибробластов стромы, и образуется плотный слой децидуальной ткани.

    январь 14, 2017 г.