Красота, Здоровье

здравствуйте!у моей мамы рак шейки матки 3 стадия!поставили 2 группу инвалидности!ходить она не может я ее дочь ухаживаю за ней только я мону ли я оформить опекунство над ней и полагаються ли нам - вопрос №2291441

какие то пособия или что?

январь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    MargoZimma

    36-й в Эзотерике

    Доброго времени суток, Анна!
    Перенесите Ваш вопрос в раздел «Юриспруденция» www.liveexpert.ru/topic/law?f=last
    Либо выберите эксперта из списка того же раздела www.liveexpert.ru/expert/law/top и задайте ему вопрос лично в чате.

    январь 18, 2017 г.

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Что бы стать опекуном, Вам нужно собрать пакет документов и подать их в органы опеки и попечительства. Один из основных документов является  заключение лечебного учреждения, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе. После решения Вам будет назначено пособие  В РФ оно составляет 1т200руб и выплачивается как дополнение к пенсии Вашей мамы.

    январь 18, 2017 г.