Медицина

Гиморой - вопрос №22930

Здравствуйте, мне 22 года. После двух родов я обноружила на заднем проходе каке-то выпуклости, что то там торчить, ЧТо это и как с этим бороться. Пож-та помогите

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Скорее всего это послеродовый геморрой, обратитесь к хирургу или проктологу.

    апрель 16, 2010 г.

    Иван

    32-й в

    есть такое средство как свечи от гемороя!

    апрель 16, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Нужно обратиться к проктологу. Можно попробовать такие народные средства:

    1) Прижигание гемороидальных шишек соком чистотела 3 раза в день. Достаточно 3 - 5 дней.
    2) Прикладывание кусочков помидора. Держать столько, сколько человек может терпеть жжение. Так делать 2 раза в день. Достаточно недели.

    апрель 16, 2010 г.

    Андрей Подлипаев

    113-й в Медицине

    Здравствуйте. Во первых хочу сразу предупредить - не лечитесь и тем более ничего ничем не прижигайте пока Вас не осмотрит специалист: или хирург или, возможно, дерматовенеролог. Хочу обяснить почему. В области заднего прохода могут быть: наружные геморроидальные узлы, тромбоз их, выпадение внутренних геморроидальных узлов, увеличенные перианальные сосочки, осто- или ширококонечные кандиломы, возможно выпадение полипа прямой кишки на длинной ножке и даже визуальные формы рака прямой кишки. Но не пугайтесь, я думаю убедил Вас обязательно обратится к врачу. Если ничего серьезного нет, то Вам и"карты в руки". В Интернете полно всяких рецептов.  Здоровья Вам. Всегда рад помочь.

    апрель 17, 2010 г.