Бизнес

Решено

Известно ,что с выигрыша в лотерею ( столото ) надо платить налог в размере 13 процентов , а учитываются ли расходы , доход минус расход или нет . - вопрос №2297431

Пример: на новый год в столото потрачено на приобретение билетов 20000 р., а выигрыш составил 16000р. Вопрос, с какой суммы платить, и как доказать расход?

январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброе утро. Нет!

    январь 22, 2017 г.

    ✔Мила🌟

    8-й в Бизнесе

    Добрый день, в ст. 228 НК РФ указно, что все игорки, которые увлекаются лотереями признаются плательщиками налогов, которые обязаны их выплатить как налоги на доходы физ. лиц. Налог необходимо заплатить с любого выйгрыша вне зависимости от понесенных затрат на покупку лоторейных билетов.
    Поэтому вам необходимо до 30.04 подать декларацию 3 НДФЛ указав сумму выйгрыша 16 000 рублей, а уплатить налоги с этой же суммы вам необходимо до 15.07
    Обратите внимание, что если вам на счет поступило 87%от выйгрыша, то это значит что налог уже удержан лотерейным оператором и вам платить налог уже не нужно.

    январь 22, 2017 г.