Юриспруденция

vip

Работа - вопрос №230528

Здравствуйте. Я работаю в больнице, имею двух не совершеннолетних детей, как законно отказатся от ночных дежурств

Дополнение автора от март 19, 2012 г., 19:51:14

детям 6 и 9 лет

lord март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не указали возраст ваших детей, а это имеет значение. В соответствии со ст.96 Трудового кодекса РФ женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, матери и отцы, воспитывающие без супруга детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа им не запрещена по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть письменно ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

    Если у вас налицо указанные моменты, то по ним вы можете отказаться от работы в ночное время.

    Ваша оценка ответа и комментарий приветствуются.