Психология

Решено

Приветствую. В моей душе пустота. На лице уже 30 дней нет улыбки. я расстался с девушкой, с которой встречался год. Прочитал на одном форуме, что - вопрос №2307824

нужно общаться с другими девушками. Но я холоден с ними и они это чувствуют. Посоветуйте, что сделать, чтобы наконец «отпустило». Очень нужно. спасибо Вам.

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Aleksandra Simakova

    176-й в

    Здравствуйте! Не пугайтесь этого состояния, оно вполне нормально. Расставание — это процесс, и на завершение этого процесса требуется время. Не пытайтесь убежать от этих эмоций в новые отношения, позвольте им сначала завершиться. Чтобы не утонуть в грусти и тоске не забывайте о гневе. Гнев — одна из эмоций, которая сопутствует расставанию, но люди её часто вытесняют и тогда есть риск застрять в печали. Подумайте, с чем связаны Ваш гнев, негодование, обида в сторону бывшей девушки? Позволите себе злость — станет меньше грусти. Удачи!

    январь 29, 2017 г.
  • «нужно общаться с другими девушками. Но я холоден с ними и они это чувствуют»

    Alex, общаться «горячо» не обязательно. Можно общаться и «холодно». Вы ведь не собрались «сразу жениться» :) Разговоры и общение ни к чему не обязывают, поэтому температуру можно не измерять.

    «что сделать, чтобы наконец «отпустило»»

    Процесс завершится сам.

    «В моей душе пустота»

    Нет пустоты. В душе, скорее всего, есть грусть, печаль, обида…

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс. Чтобы отпустило, нужно Вам самому завершить эти отношения эмоционально и психологически, и также, отпустить саму девушку. И чтобы сделать это, сначала нужно принять решение, завершить отношения и отпустить ее, принимая тот факт, что вы уже не вместе. А приняв решение, проделать технику трех писем:

    Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ, в котором завершаете отношения, и отпускаете этого человека. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Либо ждать, пока отпустит «само» — обычно это бывает через полгода-год. Либо договориться с психологом о консультации.

    январь 29, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "что сделать, чтобы наконец «отпустило»"
    Ответ. Вам необходимо:
    1. Обратиться к семейному психотерапевту и проработать психотравму, которой стало для вас, расставание с девушкой, и негативные последствия которой вы уже сейчас испытываете. Вам сейчас нужны иные эмоции и ощущения, а не подмена одной девушкой другой — это главная шибка, допускаемая в ваших случаях.
    2. Сделать три основных шага, рекомендуемые профессионалами.
    Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

    Второй шаг- смена отношения к себе самому.
     Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока же вы обесцениваете себя, погружаясь в депрессивные настроения.
    Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
    *Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    *Примерьте на себя новые
    имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол, займитесь творчеством (танцами/вокалом/рисованием)  и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и содержательным и интересным общением.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 29, 2017 г.