Психология

Решено

Встречаюсь с парнем больше двух лет и мы часто ссоримся из-за того, что он не проявляет достаточно инициативы. Я чаще всего предлагаю выйти погулять. - вопрос №2309634

Я не требую от него походов в ресторан или клубы.Для него провести время вместе — это полежать в обнимку и посмотреть фильм, а мне это надоедает, хочется хотя бы иногда ходить с ним дальше супермаркета. Пыталась много раз ему на это указывать, но всё безтолку. Он считает, что если я хочу погулять, то сама напишу или позвоню, а я хочу в отношениях больше мужской инициативы. Что мне делать? Обсуждения ни к чему не приводят, я уже и так достаточно чётко сформулировала всё, что мне бы хотелось. Он это игнорирует. Подскажите пожалуйста.

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! В своей проблеме Вы не одиноки. Сейчас мужчины (парни) стали безынициативными — и уже не одно поколение. Виной тому то, что мы женщины берём на себя роль мужчины ( женщины обеспечивают семьи, носят тяжёлые сумки, выполняют тяжёлую работу ) мужчинам это удобно.Это формируется с детства        ( когда мама «носится » со своим " мальчиком" порой лет до 50 ...), а отцы дают пример своим сыновьям. Очень часто, в наше время  мальчики вырастают в неполных семьях, и мама стараясь показать свою любовь формирует у сына инфантильный характер, в таких семьях  у мальчика просто не было образца мужского поведения. Такой парень выбирает, чаще всего, девушку инициативную, активную. Что же делать в этом случае? Как вести себя с парнем, что бы мотивировать его на поступки… Это долго объяснять. Обращайтесь. Обсудим.

    январь 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Дело в том, что Вам больше нравиться активный отдых, а парню — пассивный. И поэтому, он более ориентирован на домашнюю атмосферу и обстановку. И разница это видимо заключается между вами в разнице темпераментов. Вы, видимо — экстраверт, парень — интроверт. И темперамент человека изменить невозможно. А потому, эти ссоры ничего хорошего не дадут, а вот усугубить отношения могут. Когда Вы предлагаете, инициируете некий поход, прогулку, он ведь соглашается. Поэтому, просто примите его таким как есть.

    январь 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Алина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «Что мне делать?»
    Ответ. Вам необходимо:
    1.Осознать: мужчина не измениться, потому что  для этого у него нет важнейших «персональных китов», без которых невозможны личностные изменения, а именно, он не осознает и не признает наличия у него проблем, следовательно, он не примет решения измениться и не обратится к психотерапевту за профессиональной помощью.
    2. Принять решение:
    *либо вы остаетесь с мужчиной пассивной жизненной стратегии и будете тянуть на ваших хрупких плечах всю ответственность за отношения и активность в отношениях;
    *либо вы завершаете, в одностороннем порядке, эти деструктивные для вас отношения, в которых мужчину уже не соответствует вашим ожиданиям.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина.
    До тех пор(!!!) пока Вы будете «брать инициативу в свои руки» (занимать «Родительскую» позицию в отношениях), парень будет оставаться в позиции ребенок. Таковы уж законы психологии. А вот если Вы начнете строить отношения по принципу «Взрослый — Взрослый» (т.е. на принципах партнерства, без Вашего доминирования), тогда у парня появится возможно проявить свою зрелость.

    январь 30, 2017 г.