Технологии

Можно обновить ноутбук lenovo g580 до 64 битной версии? - вопрос №2310377

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    «64 битной версии» — чего? процессора? там они и так все 64 битные, все варианты ноута

    если про винду — да можно, но если памяти меньше 4 Гб — НЕ НУЖНО

    от 4 и выше — да, можно и нужно

    но винда НЕ АПГРЕЙДИТСЯ с 32 бит до 64 — ТОЛЬКО переустановка с 0

    делаете резервные копии своих документов, фото и видео — на флешку (можно в облака кстати, майкрософт, гугл, яндекс, майлру, дропбокс… их сейчас как собак нерезаных)

    форматируете диск и накатываете систему, потом драйвера от производителя — support.lenovo.com/ru/ru/products/Laptops-and-netbooks/Lenovo-G-Series-laptops/Lenovo-G580-Notebook?tabName=Downloads&linkTrack=Mast:SubNav:Support:Drivers%20and%20Software|Drivers%20and%20Software

    профит!

    ps — активация 64 битной винды с той же версией и редакцией что исходная 32, происходит тем же ключем, если он на наклейке, или автоматически, если ключ в биосе. (редакция — это базовая, домашняя, профессиональная или медиа-центр, у разных версий набор редакций может немного отличаться)

    pps — если обновились до 10 и установлены ВСЕ апдейты, просто ставите 10 той же редакции — активация тоже будет автоматической

    январь 30, 2017 г.