Психология

Решено

в присутствии очень любимого,вполне благополучного сына 9 лет родители зверски подрались! мальчик впал в истерику, пережил сильнейший стресс, - вопрос №2316080

поведение стало невыдерженным до агрессии, уходит от общения, появились некоторые признаки заикания. как помочь?

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Александра Викторовна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "как помочь?"
    Ответ. Срочно покажите мальчика психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что вы описываете симптоматику последствий психотравмы, которую нанесли родители. Исходя из вашего описания, с большей долей вероятности у мальчика стал развиваться невроз, который является одним из симптомов этого расстройства, возникающим при психотравмах.
    *При обращении к психотерапевту в режиме онлайн- мальчика для лечения мальчика предложат безмедикаментозную психотерапию.
    *При обращении к психотерапевту  в очном режиме, с большей долей вероятности, предложат либо комбинированное либо медикаментозное лечение.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 3, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Александра Викторовна, ребенка срочно и обязательно нужно показать детскому психотерапевту. Он получил сильную психотравму, то, что вы сейчас наблюдаете — это последствия ее. Только специалист окажет ребенку необходимую помощь.

    февраль 3, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра Викторовна, здравствуйте. Я не знаю кто Вы мальчику, но помогать ему должен дипломированный психолог и Вы можете выбрать психолога, собрав предварительно информацию о нем и договориться о консультации, что бы психолог начал работать с ребенком. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 3, 2017 г.