Технологии

Решено

Изьяли комп на экспертизу. До изъятия, была почищена история посещений сайтов, куки, кэш, удалены документы, а так же программой чистки от ненужного хлама и временных файлов прошлись неоднократно. - вопрос №2318423

Что смотрит в компе эксперт вообще в таких случаях? И что пишут в экспертном заключении?

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    за силовиков точно не скажу...

    но при удалении через проводник или файловые менеджеры, обычно возможно восстановление довольно большого объема информации. лучше удалять критически важную информацию программами с явной функцией «зачистки»

    к примеру из этого списка www.softrew.ru/obzory/bezopasnost/799-5-programm-dlya-udaleniya-konfidencialnyh-faylov-v-windows.html

    тем не менее — если после удаления было достаточно много операций создания новых папок и файлов, возможность восстановления быстро падает

    если нет возможности точно описать ситуацию, в любом случае есть элемент случайности… возможно вам повезет

    февраль 5, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    на что смотрит эксперт зависит от квалификации и поставленной задачи… в этом, возможно, тоже есть элемент случайности

    эксперты тоже люди

    февраль 5, 2017 г.