Психология

Решено

Закрыт

Добрый вечер! Три года назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной случайно по его инициативе. Мужчина на 15 лет старше и был три раза женат. Обаял меня, была от него в восторге. Ввиду - вопрос №2320542

частыхего командировок встречались не часто, общались через месседжеры. Общение длилось два года со встречами. Все как бы всех устраивало. Потом, года через 2 когда я его куда то звала, придумывались всякие отмазки, то в командировке, то устал, тоне выспался и т.д. Я человека спрашивала, что если не хочет больше продолжать общение или нашел другую женщину, то пусть это озвучит и я не буду к нему обращаться. Мужчина это игнорировал и говорил, что хочет продолжать общение и я пишу чушь. Потом я еще не однократно об этом спрашивала, человек продолжал утверждать все хорошо. И буквально недавно я ему написала, что то он не так понял и сказал что почти женился) когда я задала вопрос почему об этом не сказал раньше, т.к я неоднократно об этом спрашивала, сказал что только сейчас решил. Хотя это маловероятно, значит давно искал даму. И сказал что б я продолжала с ним общение писала ему дальше. Я спросила зачем? Если он не свободен.<cut/>Ответа не было. На мои вопросы о том зачем вводил в заблуждение и не озвучил все раньше ответа не было, хотя просила сказать все как есть много раз, что б не было недоразумений. И в итоге просто меня везде заблокировал. Вот у меня вопрос почему человек так поступил и не мог нормально завершить общение и просто сказать, извини, пока, спасибо за общение. С чем это связано? Не могу понять почему человек так поступил, не мог все нормально сказать и мы бы давно распрощались, если у него пропал интерес ко мне

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! А зачем ему было завершать? Когда не чем заниматься можно переписываться, женщине голову поморочить, решая свои внутренние проблемы, побыть в роли классного мужчинки… Это  связано всё с той же проблемой, по которой у него уже три брака распались — неумение строить отношения в реальности. Интернет даёт возможность брать на себя роль и играть того кем он не является. Поэтому, мой Вам совет, не ищите в соцсетях  серьёзных отношений. Исключения, конечно бывают, но  в очень небольших %. Удачи Вам, Анна! Обращайтесь, если будет необходимость.

    февраль 7, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Мужчина был 3 раза женат…, значит уже не может выстраивать отношения… — это так, если написать в общем. Вы изначально сделали не правильный выбор и шли на поводу у манипулятора. Как это можно было вообще допустить? Не ужели не понятно, что если он Вас старше, почти в отцы годится, женат 3 раза, то что с этого могло выйти? У таких людей не надо спрашивать, так как у них многое построено на вранье, есть опыт… Вы на это ситуацию посмотрите по другому, что было бы, если бы он еще 5 лет был «якобы с Вами», но потом бы все равно бросил? Ведь другого варианта, учитывая эту ситуацию и быть не могло… Вывод: Вы изначально научитесь делать правильный выбор, если не знаете как, то лучше сразу обратится к психологу или хотя бы задать вопрос, что бы сделан был нейтральный анализ и соответствующие выводы. Сейчас отпускайте ситуацию, отнеситесь к ней, как к опыту и Вы не будете тратить время даже на мысли, об этом мужчине.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "почему человек так поступил и не мог нормально завершить общение?"
    Ответ. Потому что есть так называемая регидность привычек и моделей поведения. Как пример. Обратите внимание на ваше регидное поведение по знакомым вам сценариям и ролям страха («мать -сын»): вы вместо того, чтобы не питать себя иллюзиями и прекратить отношения самой, вы стали настойчиво:
    *задавать вопросы на выяснение отношений мужчины к вам («спрашивала… не однократно об этом спрашивала… неоднократно об этом спрашивала» ),
    *приняли обвинительную позицию («задала вопрос почему об этом не сказал раньше… зачем вводил в заблуждение и не озвучил все раньше ответа»),
    обеспечивающих подпитку иллюзий и ложных бессознательных надежд («сказал что почти женился… это маловероятно»)

    Ваш вопрос «С чем это связано?»
    Ответ. С вашим желание быть обманутой. «Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад» (А. Пушкин) Вы игнорировали явные посылы мужчины отказа от вас («встречались не часто, общались через месседжеры… придумывались всякие отмазки, то в командировке, то устал, тоне выспался и т.д… сказал что почти женился… меня везде заблокировал»)
    Ваш вопрос «Не могу понять почему человек так поступил, не мог все нормально сказать и мы бы давно распрощались, если у него пропал интерес ко мне»
    Ответ. Потому что, с большей долей вероятности,  мужчина пытался «спустить ситуацию на тормозах», чтобы
    избежать конфликта: выяснение отношений,  обвинений в свой адрес и т.д., потому что вы либо не хотели «читать»,  либо отказывались  признавать  открытые посылы мужчины к завершению отношению, вынуждая его сказать то, что вы хотели услышать от него («хочет продолжать общение… продолжал утверждать все хорошо… что б я продолжала с ним общение писала ему дальше) ),  а он не горел желанием говорить озвучивал это.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Мужчина просто оказался любителем многих женщин или гуленой.....
    Да, вы ему безусловно нравились, но при этом он мог параллельно встречаться и с другими. Это развращает и после такого образа жизни в рамки брака мужчину загнать сложно.
    Он не говорил Вам правды так как не хотел разборок и выяснения отношений.
    Сейчас Вам лучше все это воспринять как отрицательный, но очень ценный опыт и поискать себе более подходящего мужчину.
    Незаменимых нет и все у Вас будет хорошо.
    Удачи Вам!

    февраль 7, 2017 г.