Бизнес

Сроки хранения спецодежды на складе - вопрос №2321472

На складе предприятия, в установленных нормами условиях хранится различная спецодежда(халаты обычные и защитные, тапочки и ботинки, верхняя одежда и т.д.). Есть ли нормы, в которых прописано сколько может хранится в этих условиях ни разу не использованная спецодежда и сиз? На что можно сослаться говоря о том, что условная телогрейка поступившая на склад в условном 92 году не может быть выдана работнику? То же касается обуви и респираторов и масок.
заранее спасибо!

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срок годности спецодежды, специальной обуви и СИЗ зависит не только от его качества, но и от условий их хранения. Очень важным элементом корпоративной этики является то, как, когда и сколько работник использует спецодежду. Как она хранится на складе до ее выдачи работнику. Как осуществляется чистка, ремонт и глажка.

    Сами рабочие должны быть информированы о том, что важнейшую роль в охране их здоровья является использование только чистой специальной одежды, а так же обуви.

    февраль 8, 2017 г.