Технологии

Добрый день! У меня стоит вводный автомат на 100 ампер, в помещении проведена мощность 380! Электрик с энергокомпании отказался его пломбировать, объяснив, что это неправильно и автомат надо менять. - вопрос №2322413

Но мы работаем так уже 4 года и проблем нет, прав ли он? Спасибо

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    3-й в

    Определитесь с мощностью током и напряжением, 380 это как мне кажется напряжение и подразумевается 3 фазы, 100 ампер это ток. Возможно он прав и ваша проводка или счетчик не выдержат 100А.

    февраль 8, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    если электрик не самозванец а обученный (с корками и допусками), в том числе по типу вашего потребления (жилое или производственное помещение, уровень потребляемой мощности и тд) — он прав 100%

    … а проблемы вполне возможно будут с первой же проверкой, к примеру от поставщика электроэнергии… да вообще любой, которая хоть как то касается темы электричества

    февраль 8, 2017 г.