Технологии

Решено

asus p8z77-v lx ваше мнение актуальна ? - вопрос №2325003

февраль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Уже не актуально. Снята с производства.

    февраль 9, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    владею материнкой равного класса, но от гигабайта (сокет, чипсет, порты — для хардов в точности также, для разных писиаек — немного меньше) — я бы не назвал это игровой платформой, и по крайней мере не топовой, актуально для работы, в частности разработки, как домашний сервер вообще — мега

    хотя если поставить топовый проц и пару топовых видюх в sli — будет более чем актуально даже для игр

    при этом в списке для моей материнки максимальные процы для сокета 1155 — i7-4770* есть, а вот для указанной вами модели нету ;(

    www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_LX/HelpDesk_CPU/

    февраль 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    4-й в

    уточнение! есть однако вполне себе сопоставимый ксеон

    ark.intel.com/ru/products/65729/Intel-Xeon-Processor-E3-1245-v2-8M-Cache-3_40-GHz

    так что если вы готовы вбухать в топовые видюхи и проц — будет очень даже ни чего

    надо учитывать что DDR3 уже уходит с рынка и скоро начнет дорожать (если еще не начала)

    максимальный обьем — 32 Гига (я половину уже набил, но еще не решил стоит ли до предела использовать эту платформу или прыгать на новую — для моих НЕ игровых задач она не так быстро стареет ))

    февраль 9, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    ну и с SSD это поколение работает ни чуть не хуже сегодняшних )))

    февраль 9, 2017 г.
  • Устаревшая материнка на крутом на то время чипсете.
    Наличие USB3.0 идвух PCIex16. Четыре слота под ОЗУ.
    Можно cтавить любые процессоры i*-2***k i*-3***k (которых в продаже уже нет, все находится на вторичном рынке)
    Выгодных под эту систему Xeon нет и не пытайтесь искать, равный по характеристикам i5ому будет стоить на 1-2k больше так еще и с отсутствием видеоядра. Заказывать из китая проц за 10 с лишним тысяч — лотерея.
    Если вам удасться найти по дешевке б/у i5 i7 «K» проц то можно построить неплохую систему которая будет пока что на многое способна. Ставить сэнди/айви бридж i3 на такую мать неразумно, они уже свое отжили.

    февраль 10, 2017 г.