Технологии

Решено

Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос. Я хочу поставить кулер на процессор, у меня сейчас стоит кулер залман 5x но он слабый я так понимаю, у моего - вопрос №2331027

процессора тепловыделения 125W. А у кулера теплорассеивания 105 W из за этого подвисают некоторые игры у меня гта 5 может? Характеристики: AMD FX-8150 Технология Zambezi 32nm (125W). Материнская плата ASRock 970 Extreme4. Хочу купить кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 у этого кулера теплорассеивание 130W мне сказали что он будет впритык в плане охлаждения.Другие говорят что бери гаммакс 300 а другие что он не справится с охлаждением. Ясно дело что этот кулер уже не для разгона. Да я и не собираюсь разгонять процессор свой. Бюджет до 1600 рублей. Спасибо ) Разгонять проц я не собираюсь. Заявленная температура критичности 61 градус производителем моего процессора AMD FX-8150. Я на днях проводил стрес тест аидой температура поднялась до 50-55 градусов… а если сижу в браузере смотрю фильмы итд температура колеблется 20-45 градусов при том что стоит у меня залман 5 x 105w. Хочу взять дипкул 300 он помощнее будет хоть и 3 трибки медные как и у залмана 5x.У гаммы 300 больше тепловой поток 55.5 CFM, а у залмы 5 x 44 CFM. Да и по шумности отличаются и вентиляторами.

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • У меня DEEPCOOL GAMMAXX 300 есть и вот что я о нем скажу:

    + Он естественно лучше чем ваш нынешний куллер и охладить ваш камень он должен.
    + Погонять интелы впринципе на этом куллере можно.
    + Сам по себе он достаточно тихий даже на полных оборотах.

    — Учтите что у этого куллера иногда поют пластины.
    — У куллера не зеркальное пятно контакта, следы фрезы.
    — Контакт с процессором неоднозначный, лично мне приходилось подгибать ножки для лучшего прижатия.

    Лично я им доволен, несмотря на мелкие недочеты это самый приличный куллер который можно взять не сильно дорого и получить хорошую эффективность.
    Еще хотелось бы добавить что если посадить куллер на дешевую пасту то толку будет мало, лично сравнивал КПТ-8 и МX-4 — разница более пяти градусов.

    февраль 15, 2017 г.