Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! вопрос такой:перенесла орви ,грипп,вчера был врач поставил трахео бронхит,скажите без лечения может это всё уйти в пневмонию?и еще вчера назначили лечение,но я еще не - вопрос №2331478

начала лечиться начну завтра у меня могла начаться пневмония? или нет? И может ли быть пневмония без температуры? вообще

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Анна Аркадьевна, любая инфекция верхних дыхательных путей может осложниться пневмонией, особенно если не принимать лечение, назначенное врачом.Диагноз пневмонии необходимо подтвердить рентгенологически.

    февраль 14, 2017 г.
  • Анна Аркадьевна, любая инфекция верхних дыхательных путей может осложниться пневмонией, особенно если не принимать лечение, назначенное врачом.Диагноз пневмонии необходимо подтвердить рентгенологически.

    февраль 14, 2017 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Да, без надлежащего лечения трахеобронхит может осложниться пневмонией.Если Вы имеете ввиду могла ли пневмония развится за один день, пока Вы не принимали терапию, то это маловероятно.Начинайте лечение как можно скорее.Ведь бронхит не всегда осложняется пневмонией, но он может перейти в хроническую форму.

    Зачастую пневмония протекает с высокой температурой, но также отмечаются атипичные формы, которые могут протекать без температуры, или без аускультативной картины, и диагноз подтверждается только рентгенологически!

    Здоровья Вам!

    февраль 14, 2017 г.