Психология

Решено

vip

Сильнейший страх измены и недоверие мужу - вопрос №2332548

У меня развивается страх измены и есть недоверие мужу, хотя он ни разу не дал ни единого повода. Т.е. реальных оснований нет, просто мне кажется, что он бабник и я боюсь даже на пару дней уехать и оставить его одного, хотя понимаю, что это глупо. Что делать? Этот страх буквально душит меня. Ведь все мужчины изменяют?

февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Во-первых не все мужчины изменяют.
    Во-вторых, сексуальная близость на стороне не является изменой в полном смысле слова. Измена это когда бросил в трудную минуту.
    В-третьих, ревность происходит от неуверенности в себе и заниженной самооценки. Вот это Вы можете успешно проработать с психологом.
    Мудрости Вам и спокойствия!

    февраль 15, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вам надо убрать «ярлык», что все мужчины изменяют, а изменить его на то, что некоторые мужчины изменяют и в основном в том случае, если их, что то не устраивает в семье. Вы осознаете, пагубность своего поведения, но все равно боитесь..., следовательно, надо найти причину Вашего страх и устранить ее. Вы попробуйте уже сейчас думать, как сделать отношение в семье гармоничнее и на это направьте мысли. Если есть гармония в семье, доверие, отсутствие контроля, личное пространство, то нет оснований для изменит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 15, 2017 г.

    Яна Кокуркина

    215-й в

    Здравствуйте, Елена!
    Такое чувство, что Вы не столько хотите решить проблему недоверия к мужу, сколько хотите оправдать своё поведение. Мол, вот Вам сейчас скажут, что да, все мужчины изменяют, и Вы выдохните, что тревога Ваша не напрасна. Так?
    А на деле — это такой же стереотип — из разряда: все мужики — козлы, все бабы — дуры… И можно, конечно, жить всю жизнь с этим стереотипом, подпитывать его, бороться с ветряными мельницами, а можно разрушить его и освободиться. Решать, конечно, Вам.
    В чём кроются причины ревности?
    Первый вариант Вы уже отмели — муж Вам повода не давал. Правда при этом заявляете, что он бабник. От чего такие выводы? До Вас у него было много женщин? Или что? Он провожает взглядом каждую юбку? С удовольствием кокетничает с хорошенькими девушками? Но нет же! Он же не давал Вам повода! Возможно, я чего-то не понимаю?
    Второй вариант — сниженная самооценка, неуверенность в себе. На чём она базируется? Да на всём, что угодно! Кто-то тревожится из-за внешности: не верит в собственную привлекательность, сексуальность, не чувствует себя желанной. Кто-то считает себя недостаточно умной или недостаточно общительной. Кто-то не считает себя интересным человеком. Другие женщины считают себя не достаточно хорошими женами, хозяйками, матерями… Вариантов тьма. Нужно разбираться на месте.
    Вопрос в другом. Вы действительно готовы бороться со своей неоправданной ревностью и искать причины в себе? Или Вам достаточно оправдать себя и жить под воздействием Вашего страха долгие годы? Ответить можете только Вы. Удачи!

    февраль 15, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    понятно
    пока вы встречались с ним
    он вам старался нравиться
    и вел себя так как вы могли от него ожидать положительной оценки его поведению
    теперь вы немного поостыли оба
    и стали замечать
    внимание к себе рассеянным
    и более конкретным в чью то сторону
    не важно даже в чью
    бывают мужчины типаж
    им и семья нужна
    и верность они хранить просто не могут
    в силу своих всяких искушений раздвоений
    жажды впечатлений
    и всего прочего прочего
    у кого что
    доказательств себе
    повышения самоценности
    трофеи тоже важно
    им
    ну и вы конечно
    тоже
    часть их потребности
    и удобства
    тыла
    и прочего всего
    вы блиндаж такой
    будка для отдыха
    ну дом
    но это уже уважение к женщине
    в нормальный дом приходят не блудливые особи мужского пола
    приходят верные мужья
    а вы его не замечаете
    вы чувствуете что то другое
    а жизнь у него
    выходы
    вылазки
    но чтобы вы не мешали ему жить
    как ему удобно
    как привык
    пишите даты
    свои и его

    февраль 15, 2017 г.