Юриспруденция

Здраствуйте. Если я купил квартиру за 800т.р. сделал ремонт и решил ее продать в этом же году за 1млн или 1.2 млн...какой будет с меня взыматься налог? Вроде как я понял до 1млн не взымается налог. - вопрос №2334399

Но я ее купил за 800т.р., а продам за 1млн, то получается 200т.р. прибыль? И будет ли мне выплата подоходного с 800т.р если я ее продам в этом году?

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если купили квартиру после 1 января 2016 года, то т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налог = 13%*(1,2 млн. — 1 млн.руб.). Если по документам продадите за 1 млн.руб., то налог платить не придется. Но цена не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости.

    Кроме того, Вы вправе начать использовать налоговый вычет до 2 млн.руб., положенный при покупке квартиры.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 16, 2017 г.