Медицина

Решено

Здравствуйте 10 лет назад переболела туберкулезом , в этом году на снимке флюрографии написали " кальцинаты в правом верхнем"- нужно ли мне проходить дополнительное обследование? - вопрос №2337481

февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья.

    Кальцинаты образуются нередко на месте бывших очагов, перенесенного туберкулёза и как правило опасности в себе не несут. Никаких дополнительных обследований не  требуется, если нет жалоб со стороны лёгких.

    Здоровья Вам!

    февраль 19, 2017 г.