Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 28 лет. Недавно переболела воспалением придатков из-за чего как сказал гинеколог я не беременела. А сейчас уже недели 3-4 переодически болит копчик когда сажусь или встаю. А сегодня - вопрос №2345024

в дополнение заболела поясница как при месячных и начал тянуть низ живота. Утром немного подташнивало, но это может быть из-за сигарет. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Заранее спасибо.

февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Возможно у вас снова обострился хр. аднексит ( что маловероятно в течении 3-4 недель), а возможно это вообще не гинекологическая патология.
    Рекомендовал бы вам для начала обратиться к гинекологу, если он исключит свою патологию, то обратиться к урологу и невропатологу.

    февраль 25, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Скорей всего у вас обострение радикулита- здесь вам поможет терапевт также это может говорить о воспалительных процессах в кишечнике из-за чего и могут быть тянущие боли внизу живота. Скорей всего у вас остались спайки после воспалительного процесса и  теперь при любом воспалении они будут натягиватьс яи давать болеваой синдром. Это все лишь предположения вам обязательно надо пройти гинеколога ля того чтобы исключить все женское а потом уже идти к терапевту. Было бы неплохо сделать УЗИ органов малого таза.
    Если вы планируете беременность будет не лишним избавляться от привычки курения и начинайть прием фолиевой кислоты 400 мг по 1 табл 1 разв  день. И вы ничего не сказали про свой цикл если есть задержка- сделайте тест. Та ккак все это может быть и симптомами беременности.

    Будьте здоровы!

    февраль 25, 2017 г.