Медицина

Является ли отличная память аномалией? Память у меня сначала была на телефонные номера - я с 3 лет могла запомнить продиктованный номер и воспроизвести. И до сих пор помню номера которыми не - вопрос №2352101

пользовалась 10-15 лет… Я знаю несколько языков. Даже те, которыми не пользуюсь, в разговорной речи отличу и пойму. Я много путешествую и маршрут трассы запоминаю с 1 раза на всю жизнь (через какие крупные города идет). Что касается городов то распишу так: 1 день — я приехала в город и не знаю в нем ничего 2 день — я запомнила квартал где остановилась и некоторые достопримечательности, какие маршруты транспорта идут к гостинице 3 день — я запомнила центральные улицы и остановки, могу сориентироваться по достопримечательностям как и куда пройти. 4 день — я знаю все основные маршруты транспорта 5 день — я увидев фотки достпримечательностей в инете сразу узнаю город *** Если я провела в городе больше недели я его знаю не хуже своего родного города… Но даже если 3-5 дней, а потом окажусь через н лет, я сразу вспомню и сориентируюсь. Пример Грозный. Его я узнавала постепенно, жила от 2 недель до 5 месяцев.Теперь даже уехав из города на год и больше и вернувшись я его сразу узнаю где что… НОРМАЛЬНА ЛИ ТАКАЯ ПАМЯТЬ?

март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Римма.
    Нет, это не является патологией. Наоборот говорит о вашей уникальности.

    март 2, 2017 г.

    Светлана Васильевна

    88-й в Медицине

    Здравствуйте. Вашей памяти можно только позавидовать. Странно, что ваши такие способности, вызвали вопросы о нормальности. Это нормально, это индивидуальная особенность. Кто-то наоборот живет всю жизнь в одном городе и путается в улицах и маршрутах. Радуйтесь жизни и своим способностям.

    март 2, 2017 г.
  • Здравствуйте, Римма!

    За норму в нашем обществе признанно считать те качества которые у большинства, вы выбиваетесь из этого большинства и если вам это не мешает то наслаждайтесь. Если же есть какие-то жалобы со сном или еще чем-нибудь обратитесь к доктору. А так я согалсна с предыдущим экспертом- Вы Уникальны!

    Будьте здоровы!

    март 2, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это является отклонением от нормы, но в положительную (!!!) сторону!

    март 2, 2017 г.