Технологии

Здравствуйте,уважаемые эксперты! Есть оранжевый порошок с серебряными вкраплениями. Полтора литровая пластиковая бутылка весит 2 кг. Что это ? Фото - вопрос №2354653

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Похоже на мелтиоранж. Очень похоже. Проверить нужно реакциями.
    В кислоту попробуйте киньте чуток, покраснеть должен.
    Возможно дихромат аммония. При горении будет эффект вулкана.

    март 4, 2017 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. На дихромат калия тоже похоже, как окислитель используют в лабораториях ну и другие применения есть.
    Но скорее всего метилоранж.

    март 4, 2017 г.