Психология

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, раз актуальна в быту пословица, что встречают по одёжке...как реагируют на девушку весом 70+ кг с большой грудью и - вопрос №2355144

круглым лицом мужчины? И каким мужчинам она может понравиться, какого поведения в соответствии с ее внешностью будут от нее ожидать? По моим наблюдениям мужской взгляд считывает ее как деваху, недорогостоящую, не очень умную и не стремящуюся развиваться, любящую поесть и ненасытную в сексе, ленивую ( иначе бы похудела). Как женщина придерживаюсь мнения Елены Миро о том, что округлости очень простят и удешевляют образ. Пышущая здоровьем должна быть купчиха, а не княжна) иначе и княжну автоматически низведут на ранг ниже и причислят не к тому сословию. Что думают психологи о соответствии внешнего внутреннему, и как себя держать нестандартной, немодной девушке… чтоб не держали за деваху? Р.S. Вопрос не только об уважении и достоинстве, в девах и влюбляются только колхозники, а не МУЖЧИНЫ…

Дополнение автора от март 4, 2017 г., 14:03:28

Дополню. Да, безусловно, с женщиной ВЕДУТ себя именно так, как она сама к себе относится. Но эмоции особенно сексуального, романтического характера, зависят от самоуважения женщины лишь отчасти- если вообще зависят.
Мой вопрос скорее всего о том, как нестандартной девушке держать себя с мужчинами, чтобы полноценно конкурировать с худышками.

Вопрос задан анонимно март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. «Внутренне = внешнему», это актуально выражение для Вас. Если себя человек настроен позитивно и уверен в себе, то и к нему будет такое отношение. А если кого то, что то не устраивает, то смотреть надо на это с юмором, понимая, что всем хорошей не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 4, 2017 г.
  • Субтильность княжны — это миф. Как и пышность  «колхозницы». «Колхозница» всю жизнь пашет, ей пышнеть некогда. К женщине относятся так, как она сама к себе относится. Интересное сравнение веса с одеждой… Обращайтесь, если что :)

    март 4, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Главное, из чего я вам советую исходить, не из пословиц и высказываний разных людей, а от ваших собственных ощущений.
    Признайтесь себе честно, вам самой КОМФОРТНО быть именно такой, какая вы есть?
    Постарайтесь абстрагироваться от канонов, журналов, мнений.
    Если ваш ответ «НЕТ» — тогда действуйте по всем известной схеме (похудение, фитнес, диеты, косметология).
    Если ваш ответ «ДА», значит переставайте «конкурировать» и начинайте возглавлять клуб под названием «А я самая красивая на свете». Зачем вам ВСЕ МУЖЧИНЫ? Ваше счастье в одном, единственном, неповторимом, который полюбит вас такой прекрасной, какая вы есть, будет носить на руках и называть королевой.
    К тому же, времена худышек прошли. Весь мир давно за естественность, а модели XXL набирают популярность.
    Мудрости вам и счастья!

    март 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У Вас есть уже сформировавшееся мнение, которое не изменится, если Вы прочтете сейчас с десяток ответов. Уверяю — это так. Вы будете выискивать (или даже видеть) только то, что подтверждает Ваше видение женщины. Именно это видение и мешает Вам. Но это можно изменить (мнение, отношение к себе, видение себя). Только отнюдь не прочтением мнения. Тут нужна серьезная и тонкая работа. Обращайтесь.

    март 4, 2017 г.