Психология

Добрый день. У меня проблемы в семье. У нас была прекрасная семья, я и мой муж. Мы через многое прошли вместе, переехали в другой город. Я нашла - вопрос №2355425

работу, познакомилась там с одной девушкой, мы подружились, стали хорошо общатся, она интересовалась моей жизнью, почему мы с мужем никуда не ходим, почему он не дарит мне подарки… В общем она была настроена против моего мужа и хотела чтоб я была с нашим руководителем, которому я очень нравилась. Он уделял мне знаки внимания, мне было приятно… я позволяла за мной ухаживать, сама с ним флиртовала… Интима между мной и руководителем не было, был только флирт, переписка и отправленные фото. Это длилось пару недель и мой муж узнал…. Он собрал все мои вещи и отправил к родственникам, не хотел чтоб я с ним была, не мог простить… Прошло время он захотел развестись, говорил что любит меня все равно и хочет попытаться начать все сначала, но обязательно нужен развод… Мы развелись, живем вместе и он до сих пор меня не простил… Постоянно напоминает мне о моем поступке… Прошло полтора месяца и каждый день напоминания… Сегодня он спросил, сколько я буду с ним? Сколько буду ждать? Есть ли у меня план на жизнь? Еще сказал, что не хочет жениться на мне и не хочет детей.… Что ока не готов… Что хочет детей от верного человека… Сказал что у меня время идет и что то нужно с этим делать(семью, детей). Я люблю его, мы через многое прошли и я не хочу быт с другим мужчиной, меня все устраивает, но и что что нет денег на дорогие подарки, главное для меня быт с человеко который будет любить, уважать и ценить. Я извлекла урок из этого эпизода жизни, я его уверяю что буду верна! Мне 28, от переживаний столько волос седых появилось, сильные головные боли и я не знаю что не делать дальше… Ждать?

Вопрос задан анонимно март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вроде бы на ваш вопрос вы сами уже ответили: "Я люблю его, мы через многое прошли и я не хочу быт с другим мужчиной, меня все устраивает". Тогда в чем ваш вопрос? Все влюбленные эгоистичны и все требуют «окончательных и фактических» гарантий. А как будет на самом деле — покажет время. Если вы готовы на ревность «к каждому столбу», то почему бы и не подождать? Хотя  никто не знает — куда у мужа разовьется этот «фанатизм». Выбор только за вами.

    март 4, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сожалею, что у Вас так сложилась ситуация. Казалось бы, все было хорошо. И тут что-то пошло не так.
    Вы знаете, у меня ощущение, что есть моменты, которые Вы сами еще не осознали. Вам хочется вернуть все как было, вернуться в свое привычное комфортное состояние. Но на мой взгляд то, что случилось, отчасти показало слабые стороны ваших отношений. Есть то, чего Вам не хватает. Вы за этим и пошли. Если бы всего хватало, то Вы ни за что не повелись бы на доводы коллеги. Но она что-то внутри Вас нащупала.
    Так ли хорошо Вы себя знаете? Может есть что-то скрытое? Может и правда есть желание более роскошной жизни? И это для Вас действительно может быть немаловажно. Просто опыта такого нет, а желание есть. И Вы неосознанно устремились в это пространство.
    Подумайте. Ведь даже если титаническими усилиями вы докажете, что можете быть верной, хотите быть с супругом, то не останется ли горечи разочарования, что возвращение оказалось не тем, чего вы так хотели на самом деле?
    Время, возраст — это все ничего не значит, если вы не там, где действительно можете быть счастливой.
    Ну и со стороны супруга. Любит — простит. И прощают. И живут дальше. Тем более, что ничего не было. А он нет. Видите, он не хочет отпускать. Он тоже эту ситуацию держит.
    Может и правда пришло время перемен? Подумайте об этом. Как один из вариантов просто разрешить себе критически на все посмотреть.
    Если нет, то боритесь за свое счастье. Тут даже не ждать может, а именно бороться.
    Все в ваших руках. И решать вам!
    Любите и берегите себя.

    март 4, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы теперь точно знаете, как не надо делать и надо только жить своим умом. Вы мужу в очередной раз, кратко и по сути скажите, что между Вами ничего не было, можете показать свой вопрос и ответы экспертов, пусть он увидит абсурдность своего поведения. Да, Вы не правы, но категоричного ничего не произошло и будет большой ошибкой мужа, если он из за какой девицы, испортит жизнь прежде всего себе..., но покажет, что он «крутой», но в итоге сам же и проиграет в целом, что попал на удочку «мудрых людей», которые уже практически добились того, что хотели. Я надеюсь, что Вы покажите мой ответ мужу. Пока наберитесь терпения и подождите, но потом начинайте жить без мужа и стройте свою жизнь без него, а он пусть будет в своих «страданиях», но зато покажет свою «крутость». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 4, 2017 г.