Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Мой муж- алкоголик. Каждый день выпивает 4-5 литров крепкого пива, без этого не может. Пытался бросать, кодировался не раз. Все очень временно. Последний год в - вопрос №2360356

опьянении стал очень агрессивен( но пока не бьёт), кричит, ломает вещи, всех призирает. Детей нет. Общий бизнес есть. Что делать?? Уходить или нет? В браке всего три года.

март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте. Решать только Вам, уходить или нет, так как советы однозначно будут противоречивые, следовательно надо взять ответственность за свою жизнь и принять свое решение! Информация для общего сведения, пока муж сам не захочет бросать пить и будет сам проявлять инициативу в лечении, то только тогда будет положительный результат. Еще не научились избавлять от этого зависимости насильно, в бывшем СССР, даже отправляли на принудительное лечение, сроком на 1 года, но… как только лечение заканчивалось, то снова начинали пить… Поздравляю Вас, с Праздником. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 8, 2017 г.
  • Катерина, это ж воды столько в человека не влезет, а тут пиво… Кодирование дело, конечно, полезное, но без личной терапии малоэффективное. Если согласится, то личная терапия ему в помощь. По поводу общего бизнеса: читайте ваш устав или что там у вас и ищите варианты. Наверное, речь не идет о «списке Форбс»… В состоянии выбора поможет этот алгоритм  http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

    март 8, 2017 г.