Психология

Решено

Здравствуйте..задавала вопрос по моей ситуации с любимым человеком...Встречалась как с не женатым...оказался женат... Я беременна. Состоялся разговор. Он спросил , а чем наш малыш лучше его дочери... - вопрос №2360481

И вообще он не уверен, что это ребёнок от него… И жена у него уже есть… А любовь и жена это вещи разные… И о чем я думала кувыркаясь с ним в постели, в таком возрасте пора предохраняться… Все ласковые слова как корова языком слизнула… Дома бабушка устроила скандал: это что он тебе предлагает: будешь мать одиночка, соломенная вдова… Вот такое 8 марта. Мир перевернулся. Чего я хочу. Как понимаю… стать женой мне не удастся. Там жена уже есть. А мне отвели другую роль. Наверное, хочу понять, чем я не хороша для жены и как отличить когда тебя любят и когда просто хотят…

март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мила, Вы попали в неприятную ситуацию. Мужчина Вас использовал. Вы не смогли отличить женатого от холостого и любящего от использующего Вас.Это печально. Но теперь у Вас будет ребенок. Используйте по крайней мере  факт установления отцовства, что бы ребенок знал отца и что бы отец платил алименты на содержание ребенка. Ситуация трудная, но не эксклюзивная. Многие доверчивые девушки становятся «жертвами мужчин -ловеласов.  Не переносите  сложности отношений на ребенка. Ребенок -это всегда хорошо и если вы забеременели, значит душа его просилась именно к Вам. Поэтому отнеситесь к этому факту, как данному Вам судьбой.И желаю Вам счастья. Оно раньше или позже к Вам придет.Всего доброго.

    март 8, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам дали в прошлом вопросе, полезные рекомендации. Вы правильно сделали, что поговорили. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, так как прошлое Вы уже не вернете, как бы себя не корили, уже что есть, то есть и Вы станете мамой, ищите в этом позитив. Вам снова грамотно предложили «вечный статус любовницы», да еще он и не уверен..., что является грубой манипуляцией, что бы уйти от ответственности, если вдруг этого потребует ситуация, так же, что бы Вы чувствовали себя «без вины, виноватой...»  Я Вам писал в прошлом ответе, почему он не уходит от жены и не уйдет..., надо это признать. Вы смотрите в корень ситуации, как дальше жить? Или быть у него в той роли, которую он Вам отвел или начать жить без него. Вы поговорите с ним и скажите, что если у него есть сомнения, то Вы обязательно в судебном порядке докажите, что ребенок совместный, прекращаете с ним любые отношение, исключение составит лишь совместная ответственность за ребенка, где Вы обязательно укажите кто отец в свидетельстве о рождении, что бы ребенок не чувствовал себя ущемленным и обязательно подадите на алименты, так как прежде всего ребенку нужны будут деньги на многое.  С Праздником!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы хороши для роли жены, только, видимо, мужчину Вы встретили неподходящего для роли мужа.
    Смотрите на поступки, которые совершает человек, в подтверждение своих ласковых слов. Верьте в себя, в свою счастливую судьбу, в которой Вы можете стать возлюбленной женщиной, мамой и женой.
    Бабушка переживает за Вас, поэтому и скандалит.
    Даже в такой непростой ситуации Вы можете повести себя достойно. Сохраняйте спокойствие и действуйте благоразумно, берегите здоровье, оно важнее всех прочих дел.
    Благополучия Вам.

    март 8, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте! Подведите черту под прошлыми отношениями, проанализируйте свое поведение, какие ошибки Вы совершали, примите их как опыт и настройтесь на позитивное будущее. Вы пишите " Мир перевернулся. Чего я хочу. Как понимаю… стать женой мне не удастся". Во-первых, Вы станете матерью. Это женское предназначение. А, во-вторых, кто Вам сказал, что Вы не будете женой? Будете. Только с человеком, который будет Вас видеть в этой роли.

    март 8, 2017 г.