Психология

Помогите разобраться, для чего такие огромные паузы? - вопрос №2363269

Общаемся с мужчиной. Все хорошо, частые встречи, звонки, переписки. Забирал с работы, приглашал в кино. Но недавно появились паузы встреч по 4-5 дней. Не обращала внимания. Следующие паузы были 2 недели. За это время один звонок. И раз в два дня сообщения по типу «привет, как дела». Терпение лопнуло, написала смс «Если не хочешь продолжать общение, тогда для чего пишешь мне?». Сразу перезвонил, предложил встретиться. При встрече сказал, чтобы я проще ко всему относилась. Но как? Я конечно, слышала, что мужчины периодически уходят в свою «пещеру», но как на долго и часто? Получается мы вообще теперь видеться будем раз в месяц?

март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    "Получается мы вообще теперь видеться будем раз в месяц?" — возможно, Вы вообще не будете видеться, если продолжите копить злобу и предъявлять необоснованные претензии. Вы видите отношения так, он видит их иначе. Гармония не в том, чтобы было как Вам хочется, а в том, чтобы из двух точек зрения сформировать такую модель отношений, чтобы обоим было комфортно. А для этого, необходимо изучать мужчину, понять и его желания. Возможно, есть некий «груз прошлого (опыта)», который сейчас мешает строить отношения в гармоничном ключе. Его влияние необходимо исключить (проработав проблему с профессионалом). Будет желание рассмотреть ситуацию подробнее, увидеть ее со стороны, понять собственные ошибки, научиться новому — обращайтесь, помогу.

    март 10, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Вы глубже смотрите на ситуацию, а именно, сделайте анализ отношений и подумайте, мужчина кроме того, что «относись по проще», предлагал Вам серьезные отношения, строил и продолжает строить планы на будущее? Или же просто только красивые разговоры…, периодическими перерывами… Это не нормально, когда мужчину уходят на «2 недели в свою пещеру» и ни разу за это время не выйдут на связь. Важно так же знать, знакомил он Вас с своими друзьями, родителями или снова же, только приятные периодические встречи? Вы сейчас наберитесь спокойствия, понаблюдайте за ситуацией, потом определитесь подходит ли этот Вам мужчина или пусть «сидит в своей пещере», без Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Виктория, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
    Ваш вопрос «для чего такие огромные паузы?»
    Ответ. Подобные паузы в отношениях,  традиционно преследует две цели:
    *либо это попытка активизировать вас,
    *либо это попытка управлять вами.
    Ваши вопросы "мужчины периодически уходят в свою «пещеру», но как на долго и часто?"
    Ответ. У вас неверные представления:
    *мужчина никогда ни куда не уходит от женщины,  если мужчине симпатична женщина, или он влюблен в неё, особенно в конфетно-букетный период, и период чувствования;
    *мужчина уходит в свою берлогу только для того, чтобы обдумать ситуацию, зализать «раны», убежать от отношений/от ответственности и для манипуляций женщиной.
    Ваш вопрос «Получается мы вообще теперь видеться будем раз в месяц?»
    Ответ. Вам необходимо откровенно поговорить с мужчиной и договориться о регулярности и частоте встреч.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы не написали о чем было ваше общение
    поверхностное
    до какой степени близости
    может у него какие то ситуации события
    и они не для обсуждения с вами
    вы ведь не жена
    правила обговариваются
    дистанции
    и если интересует стабильный секс
    когда он устраивает обоих
    то мужчина мог подумать
    что ничего вам не должен
    он уже немного привязал вас
    взаимным интересом
    можно и расслабиться
    дальше сами держитесь за него
    а вот угроза потери его пока пробуждает

    март 10, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Паузы для того, чтобы Вы подумали, нужны Вам такие отношения или нет. Потому что Вы можете говорить о том, что Вам не нравится, или вовсе прекращать отношения, если они Вас не устраивают. Всего наилучшего!

    март 10, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Обратите внимание на свои ощущения, когда мужчина пропадает на длительный период и не уделяет Вам внимания. Ваши чувства покажут истинное отношение к мужчине и ситуации.
    Можно встретиться и спокойно обсудить с ним Ваши переживания или сомнения по этому поводу, а также прийти к пониманию причин происходящего, договориться о следующей встрече.
    Если он не так часто как ранее общается с Вами, то чем он занят в такой период?
    Благополучия Вам.

    март 10, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте!
    Во взрослых и гармоничных отношениях люди могут поговорить о своих желаниях и потребностях. Если в Вас есть желание, потребность в более надежных отношениях, в которых Вы имеете право претендовать на какую-то стабильность, Вы должны обязательно об этом сказать мужчине. Если же он «включает заднюю передачу», то тогда вопрос :«что это за мужчина и готов ли он брать ответственность »? Ведь одна из главных черт адекватных мужчин брать ответственность не только за себя, а и за женщину, которая рядом, а если он не дает Вам никаких гарантий, то Вам нужно самой определиться, надо ли Вам это или нет.

    март 10, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Мужчина вам явно показал свое отношение — он в вас не нуждается, ему все равно где вы, что с вами.
    Он вообще не стоит вашего внимания, ни смс, ничего.
    Это ВЫ должны определять, какие будут паузы. А он должен страдать, заваливать вас смс,  добиваться.
    Вы этого заслуживаете.
    Не обманывайте себя! Это не любовь!
    Ищите своего мужчину и не разменивайтесь на мелочи!
    Мудрости вам и счастья!

    март 11, 2017 г.