Медицина

Ребенку 24 дня, была ситуация когда он резко закончат и дальше начали у него разориться слюни и он вскрикивал и сильно за меня хватался. Врачи ставят судорожный синдром и дают лекарства от - вопрос №2365476

эпилепсии. Действительно это она или это что то аллергическое? Сделали егг не чего не показало.

март 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Алина!

    Нет это не аллергическая реакция. А пропустить судорожный синдром очень опасно для жизни ребеночка, поэтому я согласна с вашии врачами.

    Здоровья вам и вашему ребёнку!

    март 12, 2017 г.
  • Добрый день, Алина.

    Если на данный момент врачи ставят такой синдром, то значит он действительно присутствует, маловероятно что так проявляется аллергия..
    Но не переживайте, в таком возрасте еще рано ставить какие то окончательные диагнозы, при правильном обследовании и лечении ваш ребенок может быть полностью здоров в будущем.

    март 12, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алина, вам же должны были провести дополнительное обследование, и не только ЭЭГ, прежде чем назначить лечение. Хороший и опытный невролог по клинике и внешнем осмотре тоже может предполагать наличие подобных состояний. Должен быть поставлен определенный диагноз, на фоне определенной причины его появления. Обычно такие состояние могут быть при травмах шейного отдела в родах или являться результатом постгипоксической энцефалопатии. Чем раньше выявлено подобное состояние и раньше начато лечение, тем лучше. Обычно если нет грубой, ярко выраженной патологии, у ребенка к году может пройти имеющаяся у него клиника, при условии правильного и настойчивого лечения.

    март 12, 2017 г.