Психология

Решено

Зависимость от феназепама Пью 3 г. ВСД, ПА и т.п. нет. Есть: страх не выспаться. Бросаю лесенкой, перестаю спать. Не могу заснуть+сон поверхн+ранние проб. Терплю 6 д, потом опять принимаю. Что делать? - вопрос №2371598

Вопрос задан анонимно март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Срочно обратится к врачу психиатру по месту жительства, описать проблему, после чего получите рекомендации врача, как правильно выйти из этого состояния. После, обратится надо к психологу, где будет найдена и проработана причина Вашего состояния, что бы в будущем не было рецидивов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 16, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Отвечаю: лечиться от лекарственной зависимости.

    март 16, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
    Ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Вам необходимо разделить проблему на три составляющие:
    Первая составляющая -это ваша медикаментозная зависимость от препарата. Транквилизаторы вызывают мощнейшее привыкание, по типу наркотической («Зависимость от феназепама Пью 3 г… терплю 6 д, потом опять принимаю») и имеют серьезные побочные действия. Именно поэтому эти препараты назначает только врач -психотерапевт/психиатр, принимать по определенной схеме ввода приемы препарата и выхода из него. Судя по вашему сообщению, вы сами себя диагностировали и сами себе назначали лечение, и неконтролируемо употребляет препарат («Пью 3 г. ВСД, ПА и т.п… Бросаю лесенкой»), который снимает неприятную симптоматику, но не трогает первопричину вашей проблемы.
    Решение. Вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру, который начнет вас лечить от медикаментозной зависимости, составить грамотную схему вашего выхода с приема препарата. Вы же даже не описали принимаемую дозу препарата.
    Вторая составляющая- это ваше психоэмоциональное состояние, которое вы самодиагностировали, как паническое расстройство -это и есть ВСД, а т.п  -это может быть, всего лишь, симптоматика либо панического расстройства, либо другого расстройства. Паническое расстройство (ВСД)-иррациональный страх, которое вы сами себе диагностировали  может быть либо самостоятельным расстройством/заболеванием, либо симптоматикой основного заболевания/расстройство.
    Решение. Вам необходимо обратиться к  психотерапевту/психиатру, который:
    а)диагностирует ваше психоэмоциональное состояние(например, паническое или фобическое расстройство или иное);
    б)в соответствии с поставленным диагнозом, подберет адекватную психотерапию, причем, обратите внимание на то, что современная психотерапия обладает широкими возможностями безмедикаментозного лечения иррациональных страхов, о которых пишите вы;
    в)в процессе которой, вам:
    *«переформатирует сломанные шаблоны", вашего бессознательного,
    *и, сформированных на их основе негативные способы мышления и деструктивные установки,
    *негативные реакции,  которые свойственны иррациональным страхам и деформированные поведенческие модели.
    Первый облегчающий эффект вы получите сразу, после первой сессии, но само, основное лечение, потребует от вас психоэмоционального напряжения и временных затрат, потому что напрямую связан с изменением работы всех психических процессов нервной системы (памяти,  мышления, восприятия и т.д.)
    Третье составляющая -это ваша реальная самопомощь к себе самой.
    Решение.
    Вам необходимо обратиться к  психотерапевту/психиатру, который подскажет вам методы самопомощи, например:
    а) Освойте до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    б) Начните посещать спортзал: и,  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам быстро освободиться от негативных эмоций, которые сейчас перехлестывают вас и не дают спокойно дышать и жить и и освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения.
    в) Ежедневно применяйте к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
    в)Освойте и примените  к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    Повторюсь. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, за безмедикаментозной психотерапии панического расстройства.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 16, 2017 г.