Медицина

Решено

Добрый день!принимаю белару около года.13 марта допила очередную упаковку,после чего идет семидневный перерыв,во время которого должны начаться месячные.сегодня уже 19 марта,но месячных до сих пор - вопрос №2376174

нет! еще заметила, что обычно в упаковках последней таблеткой являлся всегда вторник, но последние 3 упаковки у меня почему заканчиваются на понедельнике.это значит, что скорее всего месяца три назад я начала прием таблеток на день раньше.мог ли быть сбой из за этого? поскольку прошлые 2 месяца точно помню, что месячные приходили на 4-5 день, и шли очень мало, и кровь сама была темная.и еще в этом месяце после приема последней таблетки, на 1ый день перерыва(14 марта), у меня был незащищенный прерванный половой акт.если вдруг что то попало может ли это значить что я беременна? очень переживаю, почему нет месячных.

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ленара.

    Если вы принимали препарат строго по схеме, то беременности у вас быть не может. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.

    март 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Ленара!

    Если, вы принимаете препарат по инструкции, то вероятности забеременнеть нет. Бывает, что месячные могут не прийти в один месяц- это норма. они могут прийти и посл еначала приёма следующей упаковки. Не переживайте при таком длительном приёме- контрацепцтивный эффект не мог просто взять и пропасть.

    Удачи вам!

    март 19, 2017 г.