Психология

Решено

vip

Телефонная ссора с любовником перешла в расставание,которое длится 3 месяца. После 6 лет отношений, уйти так спонтанно, нелепо, даже не объяснившись. А просто накричав и наговорив грубостей. - вопрос №2376354

Знакомы 18 лет. Заводили отношения и расходились несколько раз. В первый раз до моего брака — роман длился полгода. Потом перерыв в несколько лет, мой развод и снова связь с ним — три месяца. Разошлись по его инициативе, вернулся через год, просил простить. С тех пор мы не разлучались шесть лет. И вот теперь новый разрыв. Были ли у него чувства? Неужели нельзя было уйти по-человечески (если уж так решил). Хотя бы из уважения к тому, что столько энергии, сил, внимания, женского времени потрачено на него. Неужели человек этого не понимает и не оценил?

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Антония, здравствуйте. Вам надо смотреть в корень проблемы и понять, что любовники рано или поздно расстаются, но конечно же находят «обоснованный повод», ведь Вы сами понимаете, что причина не в ссоре, а а том, что уже Ваши отношения исчерпали друг друга, во всяком случае в понимании одного из партнеров. Если возрождать эти отношения, то необходимо обоюдное желание, но напрашивается вопрос зачем? Какое у этих отношение будущее? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Антония, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Были ли у него чувства?"
    Ответ. с большей долей вероятности, ни каких чувств у вашего любовника к вам, увы, было. Вы для вашего любовника -«транзитного пассажира», всего лишь знакомый и «удобный вокзал», на котором он делает остановку и пересадку на другой поезд. Ваш любовник ни разу,   за 18 лет знакомства, не предложит вам перевести отношения с вами в законное русло, в постоянное сожительство («Знакомы 18 лет. Заводили отношения и расходились несколько раз»),
    Ваш вопрос "Неужели человек этого не понимает и не оценил?
    Ответ. Однозначно, нет. Исходя из того, что ваш бывший любовник завершил отношения с вами  достаточно грубо и по- хамски («не объяснившись… накричав и наговорив грубостей») и уже три месяца не проявляется («расставание… длится 3 месяца»), можно с уверенностью сказать, ваш любовник:
    *уже давно думал завершить отношения с вами;
    *уверен: вы его,  если он решит вернуться к вам, вы его встретите с распростертыми объятиями;
    *ваши «столько энергии, сил, внимания, женского времени потрачено на него»-он воспринимает, как должное обращение, которое вы обязаны проявлять к нему, он же считает себя для вас- самым «ценным призом» всей вашей жизни.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Антония, разве вы, находясь в связи с мужчиной, только тратили на него свою энергию и ничего не получали взамен? Тогда не стоит придавать значение как он ушел.Стоит подумать о том, что бы следующие отношения были бы взаимно обогащающее и радующие обоих.Всего ВАм доброго.