Юриспруденция

Здраствуйте, я гражданин Республики Казахстан, какие документы мне нужны для устройства на работу в Российской Федерации? - вопрос №2377149

март 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для работы в России Вам не нужны специальные разрешительные документы, просто заключаете трудовой договор с работодателем. Однако Ваш работодатель должен в течение 3 дней с даты заключения трудового договора уведомить Управление по вопросам миграции УМВД субъекта по месту вашей трудовой деятельности о заключении (прекращении) трудового договора с Вами (на специальном бланке). Если такое уведомление не будет представлено, то работодателю грозит  штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей.

    март 20, 2017 г.