Медицина

Здравствуйте! Мне 51 год.Сделала кардиограмму сегодня.Заключение: синусовый ритм чсс 68-73,горизонт эос.Полугоризонтальная позиция.Нарушение желудочной проводимости по правой гиса.Поворот верхушкой - вопрос №2379517

март 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Григорьевна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте
    Первая часть звучит неплохо

    март 21, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    Синусовый ритм — это нормальный ритм, горизонтальное и полугоризонтальное положение электрической оси сердца и самого сердца о патологии не говорит, возможно у Вас избыточный вес. А вот нарушение проводимости только не по правой части Гисса, а по правой ножке пучка Гисса, это уже патология, при которой необходимо обращение к кардиологу и назначения лечения, это изменение может привести к аритмии.

    Здоровья Вам!

    март 22, 2017 г.