Медицина

Добрый день! Я с октября принимаю оральные контрацептивы, жанин. Узи делала в декабре, правый яичник был 3,0 на 2,5, сегодня делала узи его же размеры стали 2,1 на 1,1. Врач сказала что нужно бросить - вопрос №2386308

прием контрацептивов. Подскажите насколько это ситуация опасна, и стоит ли бросать, если нет больше никаких побочных эффектов.

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Если вы принимали ОК только из -за кисты яичников, то конечно можете прекращать прием, так как у вас нет сейчас кисты.

    март 26, 2017 г.
  • Здравствуйте, Анна!

    Я не вижу у вас показаний к «бросанию» Жанина- уменьшение размеров яичника это норма- ведь при приёме препарата яичники выключаются из работы, отдыхают. Если вы приниммаете жанин с целью контрацепции то можно продолжить.

    Будьте здоровы!

    март 26, 2017 г.